Новости и события » Общество » СМИ опубликовали подробности гибели олимпийского чемпиона Александра Блинова

СМИ опубликовали подробности гибели олимпийского чемпиона Александра Блинова

Появились некоторые подробности трагедии, произошедшей с олимпийским чемпионом в конном командном троеборье 80-х годов Александром Блиновым. Материал с описанием предположительных событий и картина инцидента были опубликованы российскими СМИ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мода | Стиль | Жизнь звезд (@stars.kem)

Как рассказал давний друг спортсмена журналистам, в день трагедии Блинов добрался из поселка Андреевка в Можайск, снял деньги в банкомате и доехал обратно на такси. Но водитель не повез его прямо к дому: дорога для движения оказалась слишком снежной. До дома оставалось пройти около 500 метров.

Однако, по словам товарища покойного, расстояние для Блинова оказалось непосильным, и он рухнул в сугроб, не дойдя до жилища 150 метров. Информацию частично подтвердила и местная жительница, видевшая на дороге "ползущего" человека, которому явно требовалась помощь. Подъехать к нему ей не удалось, потому она вызвала "скорую". Медики, как вскоре выяснилось, прибыли, но никого на указанном женщиной месте не нашли.

- Наверняка он (Блинов - прим. ред.), выйдя из такси, пытался добраться именно до того дома на территории конноспортивного комплекса, где он жил, - рассказала местная жительница, передает информацию и комментарии "Московский комсомолец".

Напомним, что 2 марта в Федерации конного спорта России (ФКСР) сообщили, что Александр Блинов, пропавший 9 февраля, найден мертвым. Он был известным спортсменом-конником, который на Олимпийских играх 1980 года в Москве стал чемпионом в командном троеборье и серебряным призером в личном троеборье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх