Новости и события » Общество » В Таиланде устроили кампанию за открытие границ для вакцинированных туристов с 1 июля

В Таиланде устроили кампанию за открытие границ для вакцинированных туристов с 1 июля

В Таиланде устроили кампанию за открытие границ для вакцинированных туристов с 1 июля

Ведущие туристические компании Таиланда присоединились к сбору подписей за открытие границ с 1 июля для вакцинированных иностранных туристов без прохождения карантина. Авторы петиции намерены передать ее премьер-министру, министру туризма и спорта, а также главе управления по туризму, сообщает ТАСС.

Предполагается, что для въезда в страну потребуются документы, подтверждающие вакцинацию от коронавируса на родине, страховке или отрицательном тесте, сделанном за 72 часа до вылета. Кампания, которая получила название Open Thailand Safely («Откройте Таиланд безопасно»), началась во вторник, 2 марта. В течение первого дня она собрала более 2,2 тысячи подписей при требуемых 100 тысячах.

Авторы инициативы считают, что поскольку Таиланд приступил к вакцинации наиболее уязвимых слоев населения и медицинских работников, «настало время объявить необратимую дату открытия своих границ». «Это придаст уверенности международным путешественникам и сподвигнет их забронировать поездку в Таиланд, - поясняется в заявлении. Инициаторы кампании предупреждают, что «без обязательства по открытию [границ] Таиланд может потерять весь 2021 год, поскольку путешественники будут строить планы относительно альтернативных направлений».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх