Новости и события » Общество » Ученые у 53% бездомных выявили травмы головы

Ученые у 53% бездомных выявили травмы головы

Ученые у 53% бездомных выявили травмы головы

Около 53% бездомных получали повреждения головы, что в разы больше, чем у обычных граждан. По мнению исследователей, это может грозить пострадавшим нарушением памяти и решением встать на преступный путь.

Группа научных сотрудников Университета Британской Колумбии провели исследование на тему состояния здоровья бомжей, в процессе которого смогли установить, что такой контингент лиц сталкивался с повреждением головы. Так, 53% людей без жилья били по голове, у 25% фиксировали разного рода травмы, включая умеренные и тяжелые, по причине чего они лишались сознания.

По данным статистики, на сегодняшний день на территории США не крыши над головой почти полмиллиона человек, вынужденные ночевать на улице. В связи со своим статусом, эти люди сталкиваются не только с презрительным отношением к себе, часто они страдают плохим здоровьем, включая и психическое состояние. Особенно обращают специалисты внимание на повреждение головы, провоцирующие нередко тяжелые последствия, вплоть до сотрясений. Пострадав, бездомные могли потерять возможность разговаривать и передвигаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх