Новости и события » Происшествия » Эксперт перечислил травмы на теле убитой 23-летней кемеровчанки Веры

Эксперт перечислил травмы на теле убитой 23-летней кемеровчанки Веры

Эксперт перечислил травмы на теле убитой 23-летней кемеровчанки Веры

Криминалисты выявили множественные травмы на теле 23-летней кемеровчанки, которую на протяжении нескольких часов убивал ее экс-возлюбленный. В ходе судебного заседания было озвучено, что конкретно послужило причиной смерти Веры.

Во время суда над молодым человеком девушки, который зверски расправился над ней 14 января 2020 года, прокурор огласил выводы эксперта. Согласно заключению, кемеровчанка скончалась от множества ран, а не непосредственно от асфиксии, как считалось ранее.

- Травма шеи, наличие незамкнутой поперечной странгуляционной борозды, ссадин, перелом плеч и гортани, кровоизлияние мягких тканей шеи, глотки и гортани, сопровождавшиеся механической асфиксией. Множественные точечные кровоизлияния в кожу лица, а также на слизистой век и полости рта. Кровоизлияние на слизистой у корня языка и травма головы. Наличие множественных кровоподтеков, ссадин, кровоизлияний мягких тканей, перелом правой носовой кости, кровоизлияние под оболочкой головного мозга. В совокупности осложнившимся развитием отека головного мозга, - привел гособвинитель выдержку из документа.

Также в суде были озвучены и другие травмы, которые Вера получила еще будучи живой. Среди них множественные порезы, переломы и ссадины. Ранения оказались преимущественно на голове жертвы.

Эксперт, проводившая исследование, рассказала, что девушку душили несколько раз: характер травм на шее Веры свидетельствует, что ее сдавливали по меньшей мере два раза. При этом опрошенный эксперт затруднился назвать точное число.

По ее словам, на теле Веры было выявлено более 100 повреждений и 50 травм. При этом обвиняемый мог 1,5 часа последовательно наносить жертве удары или же делал перерывы, что эксперту также достоверно не удалось выяснить.

В связи с ее смертью в халатности также обвиняются сотрудники полиции, так и не отправившие на многочисленные вызовы соседей правоохранителей: следователи прибыли на место уже после смерти девушки, которую, по словам очевидцев, убивали 3,5 часа.

Эксперт перечислил травмы на теле убитой 23-летней кемеровчанки Веры

Эксперт перечислил травмы на теле убитой 23-летней кемеровчанки Веры


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх