Новости и события » Общество » Михаил Мишустин пообещал поддержать проект строительства двух школ в Барнауле

Михаил Мишустин пообещал поддержать проект строительства двух школ в Барнауле

Михаил Мишустин пообещал поддержать проект строительства двух школ в Барнауле

О необходимости возведения образовательных учреждений ему рассказал губернатор Виктор Томенко.

Сейчас в крае ведется строительство восьми школ. Но потребность в них еще остается. В первую очередь, речь идет о краевом центре. К примеру, образовательный вопрос обещают решить в микрорайоне Спутник. Здесь уже началось строительство школы по индивидуальной программе социально-экономического развития региона. Учебное заведение, стоимостью 600 миллионов рублей, появится в 2022 году.

- Мы ищем различные варианты решения проблемы: в рамках собственной инвестиционной программы, национальных проектов. Есть возможность построить две школы - на 1100 и 550 мест - в рамках государственно-частного партнерства. Хотели бы попросить вас включить край в такую работу, - обратился к Михаилу Мишустину губернатор.

Премьер отметил, что правительство всегда поддерживает государственно-частное партнерство в сфере образования.

- Мы смотрели материалы, когда готовились к поездке в Алтайский край. Я поддержку концессионное соглашение между банком и министерством просвещения. По приезду в Москву Минфин оформит все необходимые документы, - подчеркнул Михаил Мишустин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх