Новости и события » Общество » Михаил Мишустин попробовал алтайскую гречку с котлетой

Михаил Мишустин попробовал алтайскую гречку с котлетой

Михаил Мишустин попробовал алтайскую гречку с котлетой

Премьер-министр Михаил Мишустин прилетел 2 марта в Алтайский край. Рабочая программа началась с посещения барнаульской школы № 53.

В эти минуты правительственная делегация находится в образовательном учреждении. Михаил Мишустин вместе с губернатором Виктором Томенко посетили школьную столовую. Здесь они оценили обеды, которыми кормят ребят. Михаил Мишустин попробовал алтайскую гречку с котлетой.

- Ребята, правда, вкусно? - спрашивал глава правительства. - Помните, как в фильме "Джентльмены удачи": "Подкрепитесь основательно - ракета до обеда на Землю не вернется".

Школьники утвердительно кивали. Родители также отмечали, что организация питания их полностью утраивает.

- У меня двое детей - в первом и четвертом классе, - говорит представитель родительской общественности Дмитрий. - Самое главное, чтобы ребенок был доволен. У меня довольны. Мы с родителями периодически проверяем. Приходим, смотрим, пробуем. Все очень вкусно. Очень похоже на то, как кормили нас в детстве.

С 1 сентября в школе № 53 создан родительский контроль. В течение всей учебной недели взрослые могут прийти в школьную столовую и посмотреть, как организовано питание.

- Часто говорят, что самые активные родители - мамы. В нашей школе все наоборот, - улыбается директор Юлия Галкина.

Михаил Мишустин во время школьного обеда пообщался с родителями, которые подчеркнули, что организация горячего школьного питания - ощутимая мера поддержка для семей края.

Фото Дмитрий Козерлыга


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх