Новости и события » Общество » Роспотребнадзор выявил нарушения в 14 COVID-стационарах и 37 лабораториях Санкт-Петербурга

Роспотребнадзор выявил нарушения в 14 COVID-стационарах и 37 лабораториях Санкт-Петербурга

Роспотребнадзор выявил нарушения в 14 COVID-стационарах и 37 лабораториях Санкт-Петербурга

В ходе проверок в 14 петербургских стационарах, перепрофилированных для лечения коронавирусных пациентов, и 37 лабораториях, проводящих диагностические исследования на COVID-19, выявлены нарушения санитарных требований.

С начала года, по данным Роспотребнадзора, в 14 стационарах проведены проверки. В каждом из них выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В стационарах нарушался порядок учета и регистрации инфекционных болезней, а также не проводился учет случаев, которые требовали медицинской помощи. Не в полной мере проводилось обследование больных с пневмонией.

- Юридические лица и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, - говорится в сообщении Роспотребнадзора по Санкт-Петербурга.

Посредством внеплановых проверок 37 лабораторий, как государственных, так и коммерческих, выявлены нарушения во всех. В отношении четырех вынесено решение о приостановлении деятельности. Также за выявленные нарушения возбуждены дела об административных правонарушениях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх