Новости и события » Культура » В Алтайском крае в прокат выйдет фильм «Пальма»

В Алтайском крае в прокат выйдет фильм «Пальма»

В Алтайском крае в прокат выйдет фильм «Пальма»

18 марта в кинотеатрах выходит семейный приключенческий фильм "Пальма" режиссера Александра Домогарова-младшего. В главных ролях снялись известные актеры Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Владимир Симонов, Ян Цапник, Павел Майков, а также два дебютанта: 7-летняя овчарка Лили и 9-летний Леонид Басов.

Сценарий "Пальмы" написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во "Внуково". Оставленная в аэропорту собака несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел.

По сюжету, овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет...

9-летний Коля тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх