Новости и события » Экономика » Власти заказывают новый проект планировки территории вокруг Дома Советов

Власти заказывают новый проект планировки территории вокруг Дома Советов

Власти заказывают новый проект планировки территории вокруг Дома Советов

Областное агентство по архитектуре и градостроению выпустило приказ о подготовке проекта планировки территории вокруг Дома Советов (в границах ул. Шевченко, Зарайской, Московского и Ленинского проспекта) в Калининграде. Документ опубликован на портале правовой информации.

Заказчиком планировочной документации выступает Корпорация развития Калининградской области. Площадь проектирования - 18,8 га. В итоговом документе должны быть выделены элементы планировочной структуры, установлены границы земельных участков и зон планируемого размещения объектов капитального строительства.

Наследие «Сердца города»: что ждет территорию у Дома Советов в Калининграде

В январе стало известно, что правительство Калининградской области решило заказать разработку концепции застройки территории у Дома Советов (включая то, что будет на месте Дома Советов) петербургской «Студии 44» - победителю градостроительного конкурса «Сердце города» 2014 года. В 2015 году градостроительное бюро «Сердце города» представило консолидированную планировочную концепцию территории у Дома Советов. На основе этой концепции был разработан проект планировки территории вокруг Центральной площади, предполагавший застройку до 7-7,5 этажей, но его так и не утвердили из-за смены губернатора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх