Новости и события » Общество » С начала года в Петрозаводске украли 19 люков

С начала года в Петрозаводске украли 19 люков

Компания «РКС-Петрозаводск» предупредила пункты приема металла, что люки в них могут принести только воры.

В компании считают, что с приходом весны кражи люков участятся. За весь прошлый год было украдено 184 люка.

«РКС-Петрозаводск» совместно с журналистами телекомпании «Сампо ТВ 360» провели акцию, в ходе которой напомнили работникам пунктов приема металлолома, что крышки люков несут в такие пункты воры, и их нужно наказывать.

Сотрудникам пунктов приема раздали плакаты, где указаны контакты диспетчерских служб - туда можно обратиться в случае обнаружения пропажи люка, также работников попросили не принимать крышки, а в случае, если ворованные люки попытаются сдать, обращаться в полицию.

«РКС-Петрозаводск» напоминает петрозаводчанам, что в компании реализован сервис «Водный сигнал». Если вы увидели колодец без люка, с помощью мессенджеров WhatsApp или Viber на номер телефона 8 911 4300547 отправьте фото открытого колодца и укажите адрес его местонахождения. Сообщение о пропаже также можно отправить и по электронной почте [email protected] или на сайте АО «ПКС-Водоканал (для этого на главной странице сайта нужно перейти в раздел «Сообщить о проблеме»). Пожалуйста, не проходите мимо открытых колодцев! Если вы вовремя просигнализируете о пропаже, вы спасете жизнь, быть может, и не одну.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх