Новости и события » Общество » Уроженец Алтайского края поджег себя у дверей телецентра «Останкино» в Москве

Уроженец Алтайского края поджег себя у дверей телецентра «Останкино» в Москве

Уроженец Алтайского края поджег себя у дверей телецентра «Останкино» в Москве

В Москве возле проходной телецентра «Останкино» мужчина совершил попытку самосожжения. Пламя удалось потушить сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии, которые находились рядом. Как пишет «Пятый канал», поджегший себя мужчина якобы приехал в столицу из Алтайского края.

Инцидент произошел вечером 26 февраля на проходной аппаратно-студийного комплекса на улице Академика Королева. Как можно понять из опубликованного Росгвардией видео с камер наблюдения, когда одежда занялась, мужчина побежал внутрь здания. На помощь ему подоспели сотрудники вневедомственной охраны, которые сбили пламя и вызвали «скорую помощь». С ожогами пострадавшего доставили в НИИ Склифосовского.

Уточняется, что поджегший себя гражданин - 44-летний уроженец Алтайского края, который в последнее время проживал в одном из поселков Подмосковья. По некоторым данным, его зовут Вадим Шевцов. Мотивы поступка мужчины в настоящий момент устанавливаются. На месте происшествия правоохранители нашли сумку, в которой лежали топор, пила, складной нож, две бутылки с жидкостью и запасная одежда. По одной из версий, Шевцов мог страдать психическим расстройством.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх