Новости и события » Общество » Новый медицинский центр появится в городе Сортавала

Новый медицинский центр появится в городе Сортавала

Частный инвестор построит современный медицинский комплекс для сортавальцев, в котором будут работать медики из Санкт-Петербурга.

Проект нового центра представили на прошлой неделе в администрации Сортавальского поселения. Как сообщили в местной мэрии, медицинский центр появится на ул. Ленина на месте спасательной станции.

Данный центр будет строиться за счет частного инвестора компании «Адамант» (ООО «Черные камни») и будет состоять из двух диагностических отделений для взрослых и детей. Высококвалифицированные специалисты будут приезжать из лучших клиник Санкт-Петербурга по установленному графику. Планируемая стоимость только современного медицинского оборудования - 350 млн руб.

Внешний вид объекта согласован с Управлением по охране объектов культурного наследия Карелии. Начало строительства медицинского центра - апрель 2021 года. В мэрии отметили, что это уже второй объект, возводимый компанией «Адамант» и лично Игорем Лейтисом на территории поселения (первый - Дом Берга).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх