Новости и события » Общество » Петрозаводский город попал в десятку популярных направлений для масленичных гуляний

Петрозаводский город попал в десятку популярных направлений для масленичных гуляний

Сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, куда россияне поедут на масленичные гуляния. Рейтинг составили на основании информации о забронированном жилье. Топ приурочили к Масленичной неделе, которая в этом году пройдет в этом году с 8 по 14 марта.

В первую десятку популярных направлений вошла Лахденпохья. Небольшой карельский город расположился на шестом месте. В топ-пять попали Ялта в Крыму, Сочи в Краснодарском крае, горные курорты Шерегеш в Кемеровской области и Домбай в Карачаево-Черкесии, а также Санкт-Петербург и Пятигорск. Следом идет Лахденпохья, а за ней Новосибирск, Казань, Суздаль, Домбай.

По статистике сервиса, путешественники бронируют отдых в начале марта на срок от 2 по 7 ночей и тратят от 1,2 до 13,3 тысяч рублей в сутки. Самый бюджетный отдых на Масленицу в Пятигорске (1,2 тыс. рублей за ночь), а дороже всего в Суздале (13,3 тыс. рублей). В Лахденпохье сутки в номере будут стоит 4,9 тыс. рублей.

Ранее стало известно, как пройдет празднование Масленицы в карельской столице.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх