Новости и события » Общество » Первые дог-боксы появились в Благовещенске

Первые дог-боксы появились в Благовещенске

Первые дог-боксы появились в Благовещенске

В Благовещенске начали устанавливать дог-боксы. Специальные контейнеры уже появились в сквере у филиала ОКЦ («Харбин»), а также в районе парка Дружбы, в микрорайонах «Солнечный» и «Питер», на пересечении улиц Горького и Загородной.

Всего на общественных территориях города их будет 10. В начале следующей недели работы по установке дог-боксов планируется завершить.

Напомним, оборудовать в городе дог-боксы мэру Благовещенска Олегу Имамееву предложили подписчики его инстаграм-аккаунта во время одного из прямых эфиров. В качестве эксперимента мэр поручил установить несколько контейнеров.

Дог-бокс - это металлическая конструкция, состоящая из двух отделений. В верхнем (сером) отделении хозяин собаки может взять пакет, в нижний (зеленый) - утилизировать пакет с отходами жизнедеятельности животного.

Как пояснили в подрядной организации, технологические отверстия в дог-боксах не позволяют беспрепятственно бросать в контейнер твердые бытовые отходы и стеклотару. Это необходимо для того, чтобы дог-боксы не использовались горожанами в качестве обычных урн.

В случае если эксперимент удастся, и жители Благовещенска будут использовать дог-боксы по назначению, практику распространят. Контейнеры будут находиться на обслуживании у МКП «ГСТК».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Первые дог-боксы появились в Благовещенске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх