Новости и события » Общество » Мэрия Барнаула ищет разработчика концепции озеленения

Мэрия Барнаула ищет разработчика концепции озеленения

Мэрия Барнаула ищет разработчика концепции озеленения

В столице Алтайского края объявили конкурс на разработку концепции "Барнаул-зеленый город". На этот проект выделено 1,95 млн рублей из городского бюджета. Заявки на участие принимаются до 22 марта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в концепции нужно отразить планы по озеленению, назвать критерии, по которым будут выбраны саженцы, указать территории, которые планируется благоустроить, описать интересные ландшафтные решения. Необходимо учитывать климатические и экологические особенности этих мест и применять современные идеи, к примеру, вертикальное или контейнерное озеленение.

Подрядчик может вносить предложения по реконструкции зеленых зон, их улучшению. Кроме того, ему предстоит провести опрос среди жителей города, чтобы понять, довольны ли они системой озеленения, парками и скверами. Другие задачи - создание Web-ГИС проекта, обследование фрагмента городских лесов в пойме реки Обь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх