Новости и события » Общество » После морозов в Алтайский край придет оттепель с дождем

После морозов в Алтайский край придет оттепель с дождем

После морозов в Алтайский край придет оттепель с дождем

Морозы опять сменятся оттепелью в Алтайском крае. В последних числах февраля местами температура опустится до -37, а в первый день весны столбики термометров резко подпрыгнут вверх, правда, погода будет далеко не приятная.

В ночь на 27 февраля по северу края будет до -37, а в целом по региону до -26...-31. Утром местами образуется изморозь. Днем -18...-23. Следующей ночью, по прогнозу, будет -29...-34, местами по западу -23...-28. Утром снова - изморозь, а к ней добавится туман. Днем станет теплее, до -3...-8, по востоку -9...-14.

"Начало марта будет достаточно теплым. Северо-атлантический циклон принесет нам оттепель и много осадков. По северу края пройдут снегопады, по югу - дождь со снегом. Также усилится ветер", - рассказала "Алтайской правде" представитель Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

По ее словам, ожидаются неблагоприятные погодные условия. Не исключено, что они перейдут в штормовые. Потепление до 0...+6 по югу и 0...-5 по северу края будет сопровождаться сильным ветром, гололедицей, налипанием мокрого снега. Местами возможны метели.

В следующие дни, 2 и 3 марта, температура будет вновь понижаться, но уже не так значительно: по ночам до -10...-20 градусов, днем до -3...-8.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх