Новости и события » Общество » "Страдающее средневековье": туристы разочаровались в популярном кузбасском курорте

"Страдающее средневековье": туристы разочаровались в популярном кузбасском курорте

"Страдающее средневековье": туристы разочаровались в популярном кузбасском курорте

В социальных сетях начались споры о проблемах популярного горнолыжного курорта в Кузбассе. Многие пользователи возмутились отсутствием удобств.

Накануне в паблике, посвященном Шерегешу, появилась видеозапись, на которой запечатлена большая очередь из отдыхающих, пытавшихся взять такси. В подписи к публикации отмечается, что такие проблемы возникают в выходные и праздничные дни. При этом ситуация повторяется из года в год.

- Надеемся, муниципальные и региональные власти в скором времени решат этот странный вопрос, который явно тормозит развитие курорта, - отметил автор записи.

К настоящему моменту под данным постом появилось уже больше ста комментариев. Пользователи разбились на два лагеря: одни подтвердили, что у курорта есть описанные проблемы, а другие затруднений при отдыхе не заметили.

Один из комментаторов рассказал, что последние несколько лет планирует поездки в Шерегеш только на будни, поскольку в выходные и праздники на курорте наблюдаются серьезные очереди, как на такси и подъемник, так и в магазинах.

- Вообще Шерегеш для такого количества народу не организован, в том году приехали на выходные, больше ни ногой, все хорошо, но инфраструктуру нужно развивать всю, а не только больше склонов делать (авторский стиль сохранен - при. ред.), - написал один из туристов.

Еще один из пользователей Сети заключил: "Страдающее средневековье".

Также нашлись и те, кто предложил свои решения проблем, например, продлить маршрут действующего автобуса или запустить дополнительный.

Видео: Instagram / safin_papa.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх