Новости и события » Общество » Проверка выявила нарушения на стройке аэропорта в Кемерове

Проверка выявила нарушения на стройке аэропорта в Кемерове

Проверка выявила нарушения на стройке аэропорта в Кемерове

Жители областного центра массово пожаловались на строителей, которые возводят международный терминал воздушной гавани, и делом заинтересовалась прокуратура.

Садоводы кемеровских СНТ "Урожай" и "Аэропорт" рассказали о хламе, который появляется возле места строительства в аэропорту, и транспортная прокуратура нагрянула туда с внеплановой проверкой. В результате были выявлены многочисленные нарушения.

Так, изъяны касались сроков и процедур приемки выполненных работ, материалы использовались не те, что предусмотрены документацией, строительство велось с нарушениями.

- Получив разрешение на снос и опиловку зеленых насаждений, застройщик не посчитал нужным выкорчевать пни, вывезти со строительной площадки спиленные деревья, привести территорию в надлежащий вид, - сообщает "МК в Кузбассе".

Гендиректору компании-подрядчика - ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ" - вынесено представление об устранении нарушений. Шесть должностных лиц попали под дисциплинарную ответственность. В прокуратуре заверили, что продолжат следить за ходом строительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх