Новости и события » Культура » В Алтайском крае строят первый криокомплекс

В Алтайском крае строят первый криокомплекс

В Алтайском крае строят первый криокомплекс

В "Белокурихе Горной" идет строительство первого в Алтайском крае криокомплекса. Пятизвездочный отель с современной клиникой должен открыться в конце 2022 года. Его позиционируют как инновационный курорт, где совмещается высококлассная медицина и полноценный отдых на природе.

Строительство комплекса началось в июне нынешнего года. Инвестором выступает компания "Гранд крио Алтай", связанная с известным столичным производителем медицинского оборудования "Гранд крио". Для реализации амбициозного проекта предоставлена территория в 7 гектаров, на которой расположатся первый в регионе пятизвездочный отель на 54 номера, криоклиника, коттеджи, ресторан, банный комплекс, бассейн, три вертолетные площадки и многое другое.

Рабочее название комплекса - "Гранд Крио резорт". Собственники сразу позиционируют его как место для вип-отдыха. Этот сегмент пока мало представлен в Белокурихе, хотя последний год отмечается спрос именно на дорогое размещение. Свободную нишу как раз и планируют занять, но уже в "Белокурихе Горной".

В элитной клинике будет представлена криомедицина (эта область научной медицины, основанная на применении крайне низкой температуры для борьбы с различными заболеваниями). Инвестор располагает подобными учреждениями в Москве, Германии, Арабских Эмиратах.

- Это совершенно новый уровень и медицины, и отельного бизнеса в Белокурихе, - поясняет заместитель генерального директора компании "Гранд крио Алтай" Дмитрий Дергаусов. - Используем оборудование собственных инновационных разработок. Без преувеличения, космические технологии. К примеру, будем применять метод "космической" иммерсии - погружение в невесомость в медицинских условиях.

В строительство объекта уже вложили 300 миллионов рублей. Собственники рассчитывают, что конечная сумма инвестиций составит примерно 1 млрд рублей. В партнерах находится известная финская компания "Хонка", которая занимается проектированием и строительством деревянных домов из клееного бруса.

Фото предоставлено АО "Курорт Белокуриха"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх