Новости и события » Культура » Грузия открывает границы для россиян, но это почти ничего не изменит

Грузия открывает границы для россиян, но это почти ничего не изменит

Грузия открывает границы для россиян, но это почти ничего не изменит

С 1 марта Грузия открывает границы для граждан Армении, Азербайджана, Украины, Казахстана, России и Белоруссии. Путешественники должны предоставлять результаты ПЦР-теста. Однако фактически для массового туриста дорога в Грузию пока закрыта.

Российским туроператорам все еще запрещено продавать поездки в Грузию и бронировать там отели. Ростуризм ранее рекомендовал приостановить торговлю такими видами услуг "до нормализации обстановки в стране".

МИД России также призвал туристов не ездить в Грузию. Отмены обеих рекомендаций пока не было. Это значит, что организованного потока в солнечную страну не будет, сообщает Ассоциация туроператоров.

Более того, прямое авиасообщение с Грузией закрыто. Самостоятельно можно прилететь туда только со стыковкой в других странах.

До закрытия рейсов это направление было одним из самых популярных в стране. Так, в 2018 году Грузию посетило 1,3 млн россиян.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх