Новости и события » Общество » Бесплатные курсы русского языка пройдут в Благовещенске

Бесплатные курсы русского языка пройдут в Благовещенске

Бесплатные курсы русского языка пройдут в Благовещенске

В Амурском государственном университете стартуют бесплатные курсы русского языка. Повторить орфографию и пунктуацию, а также подготовиться к «Тотальному диктанту» бесплатно могут все желающие. Занятия будут проходить по пятницам, с 5 марта по 9 апреля с 18:30 в лекционной аудитории №1 главного корпуса АмГУ.

Программа курсов рассчитана на шесть занятий длительностью полтора - два часа. Участники смогут повторить теорию, закрепить правила орфографии и пунктуации на практике, а также написать пробные диктанты.

«Тотальный диктант» состоится 10 апреля, он будет проходить в Благовещенске в восьмой раз. Написать диктант можно будет на одной из площадок - в АмГУ, в Амурской областной библиотеке, в Молодежной библиотеке или онлайн по интернет-трансляции. Она будет проводиться из Владивостока, Новосибирска, Якутска и Нью-Йорка.

В этом году автором текста для ежегодной акции выбрали писателя и журналиста Дмитрия Глуховского, известного по романам «Метро 2033», «Метро 2035», «Сумерки», «Текст».

Зарегистрироваться на диктант можно будет с 30 марта на сайте totaldict.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх