Новости и события » Общество » Посольство США в России возобновляет ограниченный прием заявлений на визу для туристов

Посольство США в России возобновляет ограниченный прием заявлений на визу для туристов

Посольство США в России возобновляет ограниченный прием заявлений на визу для туристов

Американское посольство в России с 1 марта возобновит прием заявлений на туристическую категорию визы, но в ограниченном количестве и лишь для тех категорий граждан, которые могут рассчитывать на повторную выдачу документа без прохождения собеседования. Об этом пишет ТАСС.

«Начиная с 1 марта 2021 в ограниченном количестве возобновляется прием заявлений на визу B1/B2 без прохождения собеседования. Заявления на визу B1/B2 без прохождения собеседования на данный момент рассматриваются только генеральным консульством в Екатеринбурге», - говорится в сообщении Госдепартамента о консульских услугах.

В посольстве США в Москве пояснили, что число принимаемых заявок будет ограничено. «Предоставление консульских услуг очень ограничено и из-за мер безопасности, связанных с пандемией, и из-за невыдачи российских виз сотрудникам американской миссии в России», - уточнили в пресс-службе посольства.

Ограничения в работе генеральных консульств США во Владивостоке и Екатеринбурге и посольства в Москве были введены из-за пандемии коронавируса в марте 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх