Новости и события » Общество » Меркель считает, что в Германии началась третья волна пандемии COVID-19

Меркель считает, что в Германии началась третья волна пандемии COVID-19

Меркель считает, что в Германии началась третья волна пандемии COVID-19

В Германии уже идет третья волна пандемии COVID-19 и распространяются новые мутации вируса. Поэтому не стоит торопиться со смягчением карантинных мер и снимать их надо осторожно и постепенно. Такое мнение озвучила канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишет «Коммерсант».

Как уточняет информагентство, в следующую среду канцлер должна встретиться с главами германских земель, чтобы обсудить с ними возможность смягчения или дальнейшего продления мер локдауна - нынешние меры будут действовать как минимум до 7 марта.

По словам Меркель, смягчение ограничений планируется проводить в три этапа. Первый предусматривает смягчение ограничений на контакты между людьми из разных домохозяйств, вторым этапом идет открытие школ и спортивных объектов, третьим - ресторанов и культурных объектов.

В Германии, по последним данным, выявлено 2,4 млн случаев заражения коронавирусом, умерло за время пандемии 68,8 тыс. больных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх