Новости и события » Общество » Российские школьники назвали своих героев

Российские школьники назвали своих героев

Российские школьники назвали своих героев

Среди российских школьников провели анонимный опрос, спрашивая, кого они считают своими героями. Большинстово опрошенных посчитала своими героями родителей и членов семьи.

В опросе приняли участие более 6 тыс. юных россиян. По данным анкетирования, проведенного организаторами Российского фестиваля кино и интернет-контента "Герои большой страны", около четверти российских школьников считают своими героями родственников - родителей, дедушек и бабушек.

Следующими по популярности у юного поколения идут персонажи кино и мультфильмов. Для 10% подростков примером для подражания стали Железный человек, Человек-паук и Наруто. На третьем месте у школьников - участники Великой Отечественной войны и современные военные. За них проголосовали 5,4% респондентов.

Также ребята называли космонавта Юрия Гагарина, президента России Владимира Путина и врачей. По 2% опрошенных посчитали героями сотрудников МЧС и полиции, а также спортсменов и актеров. По 1% набрали учителя, Георгий Жуков, Михаил Кутузов, Владимир Ленин. Замкнула рейтинг партизанка Зоя Космодемьянская, которую героиней назвали 0,7% опрошенных.

При этом 23,4% школьников не смогли назвать имена своих героев.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх