Новости и события » Общество » Новая система оповещения пассажиров при пересечении ж/д путей работает на алтайской станции

Новая система оповещения пассажиров при пересечении ж/д путей работает на алтайской станции

Новая система оповещения пассажиров при пересечении ж/д путей работает на алтайской станции

В Алтайском крае на станциях железной дороги продолжается внедрение новых способов оповещения пассажиров. Новые технологии введены для сокращения случаев травматизма.

Как сообщает пресс-служба ЗСДЖ, новая система начала работать на станции Тягун. Устройство состоит из датчика движения, громкоговорителя, звукового усилителя и световой сигнализации.

Когда пассажир приблизится к устройств, то прозвучит предупреждающее сообщение с просьбой переходить железнодорожные пути в оборудованных для этого местах. Кроме того, загораются предупреждающие световые сигналы.

Основная причина травмирования на ж/д путях - переход в неположенном месте, использование наушников, капюшонов, которые не позволяют вовремя заметить приближающийся поезд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх