Новости и события » Общество » Около 70 дворов благоустроят в Барнауле за 148,6 млн рублей

Около 70 дворов благоустроят в Барнауле за 148,6 млн рублей

Около 70 дворов благоустроят в Барнауле за 148,6 млн рублей

Жители столицы в ближайшее время оценят новые комфортные и современные дворы. В Барнауле проведут работы по благоустройству нескольких территорий.

Как сообщает RosTender.info, в порядок приведут почти 70 дворов. Ранее мэрия Барнаула объявила тендер на проведение ремонта. Из городского бюджета на эти цели будет направлено 148,6 млн рублей.

В документах говорится, что на территориях домов планируют разобрать старое асфальтовое покрытие дворовых проездов и построить новые дороги с заменой люков и бортовых камней, а также поставить фонари с современными светодиодными светильниками. Более того, в некоторых дворах посеют газоны, поставят скамейки с урнами и оборудуют детские площадки.

Ремонт затронет около 70 дворов, которые расположены во всех районах города. Больше всего средств выделено на дома по улице Исакова, где отремонтируют дворы домов 107, 109, 111 и еще пяти домов. На улице Дзержинского приведут в порядок три двора, на Островского - 5.

Заявки на участие в тендере принимают до 1 марта, 3 марта подведут итоги закупки. Победитель должен будет благоустроить территории жилых домов до конца ноября 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх