Новости и события » Культура » Что любят смотреть россияне на Новый год - выяснили эксперты

Что любят смотреть россияне на Новый год - выяснили эксперты

В преддверии Нового года эксперты решили выяснить предпочтения россиян среди "зимних" фильмов. Как оказалось, российское кино не пользуется особой популярностью, зато классика советского кино любима по-прежнему.

На Новый год наши сограждане любят смотреть комедии Эльдара Рязанова. Его "Ирония судьбы, или С легким паром!" заняла первое место в рейтинге новогодних фильмов по данным "Кино Mail.ru". Ежегодный показ этой картины 31 декабря стал своего рода традицией. Это, кстати, не очень нравилось сыгравшим в ней актерам. По крайней мере Андрей Мягков, исполнитель главной роли, еще несколько лет назад говорил, что нужно знать меру, чтобы не превратить полюбившийся зрителям фильм в посмешище.

Еще одна новогодняя комедия Рязанова - "Карнавальная ночь" - заняла в рейтинге третье место. А вот на втором месте оказалась не менее популярная голливудская лента "Один дома". Ее сиквел - "Один дома - 2" - замкнул пятерку самых любимых у россиян новогодних фильмов. Четвертое место занял еще один советский фильм - "Чародеи". А вот ни одна из современных российских картин не вошла даже в десятку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх