Новости и события » Общество » Николай Расторгуев исполнил песню о космодроме Восточный

Николай Расторгуев исполнил песню о космодроме Восточный

Николай Расторгуев исполнил песню о космодроме Восточный

Лидер известной группы «Любэ» исполнил песню о космодроме Восточный и большой любви к Родине. Стихи для трогательного произведения сочинил глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин. Он и поделился результатом такого творческого тандема у себя в соцсетях.

«Эту песню мы написали с Андреем Ктитаревым (я - стихи, он - прекрасную музыку, а исполнил ее Николай Расторгуев). Песня очень светлая, с любовью к нашей Родине, о которой я рассказываю, начиная с Дальнего Востока и берегов Тихого океана. Послушайте еще раз. На видео мы показали наши основные предприятия ракетно-космической промышленности - с Дальнего Востока до Калининграда. Коллективы наших предприятий создают технику для прорыва в космос. Великий Петр когда-то рубил окно в Европу. Мы тоже рубим окно к Европе - одной из спутниц и дочерей планеты Юпитер. Надеюсь, песня вам понравится», - написал Дмитрий Рогозин.

Напомним, это не первое стихотворение главы Роскосмоса. На сайте ведомства есть отдельный раздел, где публикуется его творчество.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх