Новости и события » Происшествия » Омский школьник отравился оксибутиратом на занятиях

Омский школьник отравился оксибутиратом на занятиях

Омский школьник отравился оксибутиратом на занятиях

Подросток принял психотропное вещество вместе со своим другом перед занятиями. На втором уроке он потерял сознание и был доставлен в реанимацию с отравлением.

В одной из омских школ произошел инцидент. Учащийся восьмого класса был госпитализирован с отравлением. Перед уроком он вместе с другом употребил оксибутират натрия. Психотропным веществом они поделились с двумя одноклассниками.

На уроке истории, который шел вторым по расписанию, 14-летнему подростку стало плохо. Учитель заметила, что ученик лежит на парте лицом вниз без сознания. Привести его в чувства самостоятельно не удалось, поэтому женщина вызвала "скорую". Медики доставили его в реанимацию.

По информации пресс-службы МВД по региону, полицейские предполагают, что подросток вместе со своим 15-летним другом приобрели психоактивное вещество в Сети. На данный момент решается вопрос о постановке школьников на профилактический учет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх