Новости и события » Общество » Аналитик объяснил разработку пенсионной реформы в России под грифом "секретно"

Аналитик объяснил разработку пенсионной реформы в России под грифом "секретно"

Аналитик объяснил разработку пенсионной реформы в России под грифом "секретно"

Российский специалист рассказал, почему власти засекретили проект о новой накопительной системе пенсий на 2021 год. Он предположил, что это связано с настроением общественности.

Специалист аналитической компании Алексей Коренев предположил, что Министерство финансов не рассказало подробностей о новой пенсионной реформе по накопительной системе, чтобы уберечь проект от негативных оценок.

По словам Коренева, пенсионные реформы не являются популярными, а их скорое обнародование может привести к отрицательному настроению общественности.

Высказался о ситуации и глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его мнению, гриф "секретно" стоит до полного внутриведомственного согласования.

В то же время вице-президент НАПФ Сергей Эрлик посчитал, что на самом деле никакой секретности нет, и не согласился с комментарием Алексея Коренева. По словам Эрлика, пенсионные реформы и накопительные добровольные системы, напротив, приобретут в ближайшее время популярность, так как население хочет обеспеченную старость, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх