Новости и события » Общество » Липовый ремонт за 1,2 млн рублей довел руководство ДК до уголовного дела

Липовый ремонт за 1,2 млн рублей довел руководство ДК до уголовного дела

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога со стороны должностных лиц МУК "Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый". Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в январе прошлого года между администрацией ЗАТО и МУК было заключено соглашение о предоставлении субсидий на проведение ремонтных работ. А 8 декабря прошлого года Дом культуры и ИП заключили контракт на ремонт фасада здания на улице Центральная.

"Между заказчиком и подрядчиком подписаны акты по форме КС-2, согласно которым работы, предусмотренные контрактом, выполнены в полном объеме, а также акты по форме КС-3, согласно которым, стоимость выполненных работ составила более 1,2 млн рублей.

30 декабря 2020 года на счет индивидуального предпринимателя в полном объеме перечислена оплата за ремонтные работы. Однако на момент подписания указанных отчетных документов и проведения оплаты, в действительности, ремонтные работы в полном объеме выполнены не были", - сообщает следствие.

По факту служебного подлога сотрудниками регионального ФСБ и прокуратуры было возбуждено уголовное дело.

Истребована необходимая документация. Проведен осмотр объекта, добавляют в СУ СКР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх