Новости и события » Общество » Как в Симферополе подготовились к ухудшению погодных условий

Как в Симферополе подготовились к ухудшению погодных условий

Как в Симферополе подготовились к ухудшению погодных условий

Все городские службы Симферополя переведены на усиленный режим работы в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.

Об этом, по данным симферопольской администрации, сообщил сегодня в ходе совещания замглавы администрации Валентин Демидов, передает корреспондент 3652.ru.

Директор МБУ "Город" Антон Гумен рассказал, что сегодня на маршруты готовы выйти 10 комбинированных дорожных машин с отвалами для расчистки снега и проведения противогололедной обработки. "На данный момент в городе работает 255 уборщиков территории. Они проводят уборку снега на пешеходных дорожках, тротуарах, остановках общественного транспорта. В наличии достаточный запас реагента", - доложил он.

В свою очередь Демидов отметил, в Министерство транспорта РК направлено обращение о выделении дополнительной техники для уборки снега.

"В условиях ограниченного количества специализированной техники необходимо приложить максимум усилий, чтобы основные улицы города были пригодны для проезда автотранспорта. Также хочу напомнить субъектам хозяйственной деятельности, которые работают в Симферополе, о необходимости уборки снега и льда на прилегающей территории", - сказал заместитель главы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх