Новости и события » Общество » Власти хотят предусмотреть подземный переход на пересечении Литовского вала и Московского

Власти хотят предусмотреть подземный переход на пересечении Литовского вала и Московского

Власти хотят предусмотреть подземный переход на пересечении Литовского вала и Московского

В рамках изменений в генплан областные власти предлагают предусмотреть строительство подземного перехода на пересечении ул. Литовский вал и Московского проспекта. Также изменения в генплан предполагают корректировку некоторых функциональных зон для размещения детских садов на улицах Баженова, Владимирской, спортплощадки на Бронницкой и пожарного депо в районе ул. Украинской. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

При этом в пакете опубликованных администрацией документов «Новому Калининграду» не удалось найти полного перечня изменений в генплан. В пресс-службе горадминистрации не смогли пояснить, где можно ознакомиться с таким перечнем.

Приведенный администрацией список далеко не полный. В частности в нем не указаны предложения по переводу территории стадиона «Балтика» в зону специализированной застройки, а также исключение зеленых зон на острове Октябрьском, которые удалось выявить «Новому Калининграду».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх