Новости и события » Общество » Произвольная программа: барнаульцы прокатились на коньках по скованному льдом городскому тротуару

Произвольная программа: барнаульцы прокатились на коньках по скованному льдом городскому тротуару

Произвольная программа: барнаульцы прокатились на коньках по скованному льдом городскому тротуару

Власти Барнаула продолжают отчитываться в победоносной борьбе со снежными завалами и льдом на дорогах и тротуарах. Однако горожане в соцсетях не устают указывать чиновникам и дорожникам на необходимость открытия новых «фронтов» на улицах, которые уже давно оккупировали труднопроходимые сугробы. Сил муниципалитета не хватает на то, чтобы привести город в порядок, и горожане не перестают шутить над горадминистрацией и записали видео, где катаются на коньках по тротуару. Меж тем ситуация усугубляется - минувшей ночью прошел очередной снегопад.

Барнаульские дорожники из подведомственного мэрии учреждения «Автодорстрой» еще не успели справиться с последствиями предыдущих обильных осадков. 16 февраля на сайте администрации рассказали о том, как сотрудники собственноручно боролись со льдом на тротуарах песком, ломом и лопатой. Насущной проблемой для горожан он был еще в начале прошлой недели, но основная работа по вскрытию скользкой корки началась ближе к ее концу, отмечается в сообщении, которое напоминает победные сводки с полей сражения. Работы продолжились и на текущей неделе: «16 февраля работы ведутся на тротуарах проспектов Красноармейского, Строителей, Социалистического, пешеходных дорожках по улицам Крупской, 8 марта, Профинтерна, Малахова, Титова, Георгия Исакова, Чкалова, Панфиловцев, Сухэ-Батора, Энтузиастов. Также бригада работает на очистке пешеходных переходов и остановок по улице Мамонтова в селе Власиха».

Однако жители Барнаула не разделили такого оптимизма. В соцсетях они рассказали, что некоторым территориям не уделяют внимания уже несколько дней. Причем заваленными сугробами оказываются и те улицы, об очистке которых отчитывается мэрия. К примеру, жительница города в комментариях сообщила, что тротуар возле реабилитационного центра «Журавлики» на улице Профинтерна, 57 оброс снежной «кашей». «Там снег не чищен вообще. И мы с детьми инвалидами в прямом смысле этого слова проползаем к входу. Спасибо коммунальным службам за это! Куда только не жаловались и сотрудники, и родители. Говорят, «звоните в управляющую компанию» и кладут трубки. А в управляющей компании просто трубки уже не берут», - высказалась горожанка, которую многие комментаторы поддержали.

Интересно, что на это сообщение отреагировала официальная страница администрации Барнаула, которая сообщила женщине, что снежная масса была скинута с крыши здания во время очистки. «Сброшенный снег УК «Первая» вывезет, тротуар на.Профинтерна будет очищен», - пообещали в мэрии. На это горожанка ответила, что сугробы в этом месте лежат уже третью неделю.

А между тем барнаульцы продолжают адаптироваться к гололеду и сугробам. Так, в начале февраля сноубордист прокатился по снежному склону на проспекте Красноармейском. А на днях в соцсетях появилось видео, как горожане катаются на коньках по тротуару на одной из улиц. Оказалось, что она для этого неплохо подходит.

Между тем ситуация вновь усугубилась очередной оттепелью после жестких морозов. Кроме того, минувшей ночью в Барнауле прошел очередной снегопад. Работа по приведению города в порядок частично обнулилась. Тем не менее, 18 февраля администрация сообщила, что на уборке дорог и тротуаров задействовано 84 единицы техники «Автодорстроя», 86 дворников и 28 грузчиков. В ночь работало 129 снегоуборочных машин, которые вывезли 4675 куб. м снега, на проезжую часть вывалили 574 тонны песка с солью. Стоит отметить, что по наблюдениям горожан, на этот раз работы ведутся более оперативно.

Произвольная программа: барнаульцы прокатились на коньках по скованному льдом городскому тротуару

Произвольная программа: барнаульцы прокатились на коньках по скованному льдом городскому тротуару


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх