Новости и события » Общество » Роман Абрамович планирует открыть новый бизнес в Карелии

Роман Абрамович планирует открыть новый бизнес в Карелии

Роман Абрамович планирует открыть новый бизнес в Карелии

Роман Абрамович планирует открыть новый бизнес в Карелии. Миллиардер уже зарегистрировал компанию, специализация которой - гостиничное дело. Еще одну турфирму Абрамович планирует открыть на юге страны. Берег Ладожского озера эксперты назвали перспективным место для реализации проекта, а вот туробъект в Геленджике может и не окупиться. Подробности сообщили наши коллеги из издания «Коммерсант».

Роман Абрамович стал учредителем двух новых юрлиц: ООО «УК "Норд Эстейт"» и «УК "Юг Эстейт"», следует из данных ЕГРЮЛ. Компании зарегистрированы в феврале, основным видом деятельности указано управление недвижимостью.

Источники «Ъ» на рынке недвижимости утверждают, что Абрамович проявил интерес к гостиничным проектам в Карелии и Геленджике. На юге, по информации издания, миллиардер хочет создать люксовый гостиничный комплекс с виноградников.

Источники «Коммерсанта» рассказывают, что фирма приобрела участок на берегу Ладожского озера. Предполагается, что там будет построен объект для нужд бизнесмена и высококлассный рекреационный комплекс. Гостиница будет работать по принципу базы отдыха.

УК «Норд Эстейт» зарегистрирована в поселке Кортела. В Карелии компания Абрамовича купила участок на берегу Ладожского озера. Здесь планируется построить дом для собственных нужд бизнесмена и высококлассного рекреационного комплекса, который будет работать по принципу базы отдыха.

«Упор в запросе на поиск площадки изначально был на доступность к берегу»,- рассказал собеседник издания. По предварительным оценкам, стоимость строительства люксового отеля в Карелии и Геленджике сопоставима и составляет $0,5-1 млн (37-74 млн руб.) на номер.

Эксперты назвали Ладогу удачным местом для строительства отеля - неподалеку Санкт-Петербург, к тому гостиниц для требовательных туристов в регионе очень мало.

Роман Абрамович планирует открыть новый бизнес в Карелии

Роман Абрамович планирует открыть новый бизнес в Карелии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх