Новости и события » Общество » Сургутянку обвиняют в краже у администрации более 4,5 млн рублей

Сургутянку обвиняют в краже у администрации более 4,5 млн рублей

Сургутянку обвиняют в краже у администрации более 4,5 млн рублей

Жительницу Сургута обвиняют в мошенничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. По данным следствия, она похитила более 4,5 млн рублей, предназначенных городской администрации.

Около года (январь 2015 - декабрь 2016), от имени индивидуального предпринимателя она предоставляла недостоверные сведения о количестве проданной мясной продукции в администрацию Сургутского района. За что в рамках окружной программы получала субсидии. Вместе с ней в махинациях участвовали и другие лица.

Кроме того, сургутянка попыталась нажиться на средствах ветеринарного центра. Она направила в его адрес требование о возмещении ущерба от падежа скота, якобы вследствие плохого качества оказанных ветцентром услуг. В требовании она указала сумму более 2 млн рублей. Падеж скота так и не установили и деньги женщина не получила.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям за мошенничество и покушение на мошенничество (ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ и и ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ). На имущество обвиняемой наложили арест. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх