Новости и события » Общество » Мэрия призывает барнаульцев сообщать об открытых люках

Мэрия призывает барнаульцев сообщать об открытых люках

Мэрия призывает барнаульцев сообщать об открытых люках

Власти Барнаула призывают местных жителей быть внимательными на улицах и во дворах. А также сообщать об открытых или поврежденных люках.

Сотрудники Сибирской генерирующей компании в феврале выявили 12 случаев хищения крышек люков тепловых камер в разных районах города, в том числе на проспектах Ленина и Строителей, Павловском тракте, улицах Георгиева и Петра Сухова. Открытый колодец может стать коварной ловушкой.

По данным городской администрации, водоканал с начала года поступило 17 сообщений об открытых колодцах. За 2020 год зафиксировано 404 таких случая.

В случае обнаружения открытых колодцев, необходимо немедленно сообщить об этом в call-центр "Росводоканал Барнаул" по телефону (3852) 50-01-01. Или до приезда специалистов обозначить это место подручными средствами.

Также по вопросу открытых люков можно позвонить в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону (3852) 29-91-88.

"Отрытые люки крайне опасны, в них могут попасть люди и животные. А сдвинутый или отсутствующий люк на проезжей части может стать причиной ДТП. Хищения ради сомнительной выгоды ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. По фактам хищения люков сетевые компании обратились в полицию, в настоящее время идет разбирательство", - отмечают в городском комитете по энергоресурсам и газификации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх