Новости и события » Общество » Память заслуженного пилота увековечат в Благовещенске

Память заслуженного пилота увековечат в Благовещенске

Память заслуженного пилота увековечат в Благовещенске

Память единственного в Приамурье заслуженного пилота СССР Николая Тимофеевича Мельникова увековечат в Благовещенске. Табличку планируют установить на старом здании аэропорта амурской столицы.

- Технически нет возможности закрепить табличку на фасаде нового здания. К тому же Николай Тимофеевич долгое время работал именно в старом здании аэропорта, - объяснил представитель инициативной группы Сергей Чигрин.

Ходатайство, заявленное советом ветеранов гражданской авиации области, рассмотрели на заседании комитета по социальным вопросам гордумы. Депутаты инициативу поддержали.

- Николай Тимофеевич Мельников - единственный в Амурской области заслуженный пилот СССР. Он воспитал не одно поколение пилотов, стоял у истоков развития гражданской авиации Приамурья, после выхода на заслуженный отдых занимался общественной работой. Поэтому депутаты- члены комитета единогласно поддержали инициативу установить мемориальную доску на фасаде старого аэровокзала аэропорта Благовещенска, - рассказала председатель Благовещенкой гордумы Елена Евглевская.

Как уточняет пресс-служба гордумы, мероприятия по изготовлению, установке и содержанию мемориальной доски возьмет на себя совет ветеранов гражданской авиации области.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято депутатами на ближайшем заседании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх