Новости и события » Экономика » Мясопереработчики добиваются повышения закупочных цен на колбасы и сосиски на 10-15%

Мясопереработчики добиваются повышения закупочных цен на колбасы и сосиски на 10-15%

Мясопереработчики добиваются повышения закупочных цен на колбасы и сосиски на 10-15%

Российские мясопереработчики добиваются от ритейлеров повышения закупочных цен на готовую продукцию на 10-15%, пишет во вторник, 16 февраля, «Коммерсант». Производители говорят о подорожании свинины и мяса курицы. Минсельхоз не видят оснований для повышения и считает, что мясо наоборот дешевеет.

Один из крупных мясопереработчиков сообщил изданию, что если в феврале 2020 года 1 кг тушки бройлера первой категории стоил 87-92 рублей, то сегодня - 134-138 рублей, свинина на кости стоила 119 рублей за 1 кг, а сейчас - те же 134-138 рублей.

В Минсельхозе «Коммерсанту» сообщили, что не видят причин для роста цен. В министерстве отметили, что в начале года наблюдалось снижение цен на свинину вследствие перенасыщения рынка, аналогичная ситуация складывается и на рынке мяса птицы. По данным Минсельхоза, цены на убойное куриное мясо сейчас даже чуть ниже, чем два года назад.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх