Новости и события » Общество » Власти России предоставят расширенные субсидии для фермеров после жалоб из Адыгеи

Власти России предоставят расширенные субсидии для фермеров после жалоб из Адыгеи

Власти России предоставят расширенные субсидии для фермеров после жалоб из Адыгеи

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минсельхозу расширить грантовую поддержку фермеров страны после своей рабочей поездки в Адыгею.

Кабмин сообщил о новом поручении Мишустина 15 февраля на официальном сайте. Из него следует, что Министерство сельского хозяйства РФ займется вопросом грантов для фермеров. Как уточнили власти, это связано с жалобами из Адыгеи, куда недавно приезжал премьер-министр страны 8 февраля.

- Он (Минсельхоз - прим. ред.) должен обеспечить возможность включения расходов на покупку рассады садовой земляники в список затрат, которые покрываются грантом "Агростартап", - сообщается в поручении, передает информацию Lifedd.ru.

Отметим, что данный указ появился после описания главы одного из адыгейских КФХ Инна Савосько об особенностях выращивания и реализации садовой земляники. По ее словам, основные средства уходят на покупку рассады, но это не предполагает затрат средств именно из гранта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх