Новости и события » Культура » Андрей Ермак: победитель «Кинотавра-2020» намерен снять фильм в Калининграде

Андрей Ермак: победитель «Кинотавра-2020» намерен снять фильм в Калининграде

Андрей Ермак: победитель «Кинотавра-2020» намерен снять фильм в Калининграде

Режиссер Дмитрий Давыдов планирует снять фильм в Калининграде. Об этом «Новому Калининграду» сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Учитель из якутского улуса снимает кино и побеждает на «Кинотавре». Мы с ним поговорили «Мы с Дмитрием Давыдовым довольно подробно обсудили возможное сотрудничество после премьеры фильма «Пугало» в Калининградской области. На следующий день мы встретились с ним и руководителем Фестивальной дирекции Ольгой Каверзиной, обсудили различные варианты сотрудничества. Сейчас, в первом приближении, нам кажется перспективным проект совместного якутско-калининградского фильма. Это будет небольшое авторское кино. Дмитрий сказал, что готов посмотреть варианты со сценарием и приехать в Калининград в этом году где-то в начале осени. Многое будет зависеть, естественно, от нюансов сценария. Возможно, это будет не сентябрь, а октябрь или ноябрь, если нужна будет соответствующая погода и фактура», - пояснил министр.

По словам Андрея Ермака, для финансирования фильма планируется привлечь спонсоров. «Со своей стороны будем помогать информационно, оборудованием, которое есть в нашем распоряжении, транспортом, согласованиями съемок, выбором локаций Надеюсь, что у Дмитрия тоже планы не изменятся и к концу года мы работу над этой картиной закончим, ну а на фестивали она уже поедет в 2022 году. Есть идея сделать больше авторское, артхаусное, фестивальное кино», - отметил чиновник.

Напомним, 10 февраля в Калининграде состоялся специальный предпремьерный показ фильма «Пугало», одержавшего победу на фестивале «Кинотавр» в 2020 году. В широкий прокат картина выходит 25 февраля.

Андрей Ермак: победитель «Кинотавра-2020» намерен снять фильм в Калининграде


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх