Новости и события » Общество » Умер алтайский ученый Святослав Григорьев

Умер алтайский ученый Святослав Григорьев

Умер алтайский ученый Святослав Григорьев

В четверг, 30 октября, ушел из жизни известный алтайский ученый, основатель и первый декан социологического факультета Алтайского Государственного университета Святослав Григорьев. Ему было 72 года.

Он родился 24 октября 1948 года в селе Серп и Молот Заринского района. В 1972 году окончил историко-филологический факультет Барнаульского государственного педагогического института, аспирантуру философского факультета МГУ в 1979 году.

Святослав Иванович был первым доктором социологических наук. Он создал социологическую школу, в рамках которой было подготовлено немало докторских и кандидатских диссертаций, научно-исследовательских проектов, нашедших поддержку в научном сообществе российских социологов.

Член-корреспондент Российской академии образования, член Нью-Йоркской академии наук, председатель правления Славянского общества Алтайского края, вице-президент Ассоциации социальных педагогов и социальных работников России.

"Коллеги, ученики, единомышленники Святослава Ивановича Григорьева выражают соболезнование родным и близким и навсегда сохранят его образ в памяти", - пишет пресс-служба АлтГУ.

Прощание назначено на 1 ноября 2019 года по ул. Аносова,8 с 11:30 до 13:00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх