Новости и события » Общество » Роспотребнадзор: "Третьей волны ковида, возможно, удастся избежать"

Роспотребнадзор: "Третьей волны ковида, возможно, удастся избежать"

В Саратовской области на сегодня желающих привиться от коронавируса больше, чем вакцины в наличии. Об этом на онлайн-брифинге заявил первый замминистра регионального министерства здравоохранения Станислав Шувалов.

"Это очень хорошо. Мы со своей стороны прикладываем все силы, чтобы вся вакцина, которая поступает, была незамедлительно доставлена до вакцинальных пунктов и все граждане, которые записались и ожидают вакцинации, были в кратчайшие сроки привиты", - прокомментировал он.

Шувалов извинился за технические неполадки, которые иногда происходят, когда люди приходят сделать прививку, а вакцины не оказывается. Замминистра объяснил это трудностями с логистикой.

"На сегодняшних цифрах по заболеваемости говорить о третьей волне, я думаю, преждевременно. Тем более, у нас сейчас формируется определенная иммунная прослойка, которая происходит при помощи вакцинации, и переболевшие люди приобретают иммунитет. Я думаю, третьей волны нам удастся избежать", - ответил на вопрос представитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин.

Про отмену масочного режима, по его словам, говорить преждевременно.

Вяткин также отметил, что за неделю прирост случаев по ОРВИ составил 2500, напомнив, что маски являются средством защиты при любых респираторных инфекциях.

Также было озвучено, что от иных патологий скончались уже 1013 человек, заболевших коронавирусом.

Коронавирус: от Китая до Саратова Почти 39 тысяч саратовцев привились от коронавируса

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области

сегодня 13:24 131

Уже 590. Четвертый день подряд фиксируются по четыре смерти от ковида

В Саратовской области от коронавируса скончались еще четыре человека

сегодня 12:07 754 1

Ковид и ОРВИ. На дистанционке одна школа и 71 класс

Сегодня в Саратовской области из-за новой коронавирусной

сегодня 11:53 324


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх