Новости и события » Общество » Крымчане бурно обсуждали "обновленный" логотип Ялты

Крымчане бурно обсуждали "обновленный" логотип Ялты

Крымчане бурно обсуждали "обновленный" логотип Ялты

Собственную идею с модернизированным логотипом Ялты на своей странице в соцсети показал Руслан Морозов из Крыма. В привычном и узнаваемом круге с чайкой на голубом фоне он нарисовал кота, отметив, что именно этого персонажа там не хватало. И с ним в комментариях люди согласились, потому что Ялта? уже давно город котов.

Фантазии блогера позабавили крымчан, которые предложили добавить также к логотипу крокодила, пиво и дельфина. Но главной темой диалога стало, конечно же, обилие кошек на улицах.

«Как вы связываете Ялту с котом? Какие истории, может, легенды существуют по этому поводу? К чему кот? Потому что он красивый? Не пойму. Для многих собаки красивее...»? пытается разузнать о смысле логотипа Алиса из Ялты.

Пока ФАН не удалось связаться с автором «обновленного» логотипа, однако крымчан эта идея заставила задуматься о количестве кошек в городе и отношению людей к ним. Большинство жителей полуострова знают о проблеме бродячих животных и их растущей численности. В Крыму климат позволяет жить кошкам в комфортных условиях, к тому же люди их постоянно подкармливают.

Котиков в Ялте, как и по всему южному Крыму, кормят исправно. Кто-то остатками обеда, кто-то? специально купленным по этому случаю кормом. Город стал, своего рода, контактным зоопарком, когда можно взять любой корм и отправиться на прогулку по отлаженным на теплотрассах кошачьим кормушкам. Для многих мам в декрете это привычный маршрут для прогулки с ребенком. И кошкам хорошо, и людям спокойно, сделано доброе дело. Однако многим увеличивающееся количество пушистых во дворах не нравится, они требуют от неравнодушных горожан перестать их подкармливать.

«Бездомные животные? это наша коллективная ответственность. Простерилизуйте хотя бы одну бездомную кошку. Если не для самих животных, то хотя бы для того, чтобы у вас во дворе меньше пахло «метками» и не плодились бездомные. За нас это никто не сделает, судя по всему»,? добавляет Лидия Джебисашвилли из Симеиза.

Однако вскоре частично проблема может быть решена: этим летом в Алуште должен появиться парк для бездомных кошек, где их будут стерилизовать, делать прививки и выпускать в питомник. В «Котопарк» можно будет как приносить, так и забирать из него животных. Всего там поселится порядка 500 хвостатых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх