Новости и события » Общество » Маслов: вообще-то против нерадивых собственников нужно возбуждать уголовные дела

Маслов: вообще-то против нерадивых собственников нужно возбуждать уголовные дела

Маслов: вообще-то против нерадивых собственников нужно возбуждать уголовные дела

По мнению главы областной службы охраны объектов культурного наследия Евгения Маслова, на собственников Дома Мюллера-Шталя в Советске и фахверковых складов в Железнодорожном нужно заводить уголовные дела. Об этом он заявил во время прямого эфира, организованного региональным правительством.

«Кто-то тут сердобольный спросил, компенсируют ли затраты собственникам этих объектов культурного наследия. Компенсируют. За вычетом работ на восстановление объектов культурного наследия. А вообще-то против них нужно возбуждать уголовные дела по 243-й статье, это причинение вреда объекту культурного наследия. Поскольку все эти собственники не только ничего не вложили в сохранение этих объектов, но в результате их бездействия эти объекты уже близки к полному разрушению», - заявил Маслов.

Ранее стало известно, что служба охраны памятников подала иски к владельцам Дома Армина Мюллера-Шталя в Советске и фахверковых складов в поселке Железнодорожном. Ведомство требует изъять памятники в региональную собственность. Рассмотрение исковых заявлений ожидается в марте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх