Новости и события » Общество » В Барнауле чистку крыш теперь контролируют беспилотники

В Барнауле чистку крыш теперь контролируют беспилотники

В Барнауле чистку крыш теперь контролируют беспилотники

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил проверить, как чистятся от снега крыши домов. К этой задаче привлекли представителей гражданской обороны и МЧС. Те запустили дроны.

"Авиационное обследование" провели в Ленинском и Октябрьском районах. Искали скопления снежных масс, которые в любой момент могут упасть, а значит, угрожают жизни и здоровью людей, сообщает пресс-служба мэрии.

К примеру, беспилотники летали над торговыми центрами "Бум" и "Малина", "Мегион" и ТЦ Магнит. Там лишнего снега не нашли.

Зато многоквартирных домов в Ленинском районе успели осмотреть только два - по ул. Юрина, 291 и 283 - и в обоих случаях нашли опасные снежные шапки.

В Октябрьском районе дроны облетели 15 жилых домов: по ул. Тимуровской 19, 21, 58, 60, 62, 64, а также по ул. 40 лет Октября 28, 29, 31, 30, 32, 33, 34, 35, 36. И везде, абсолютно на каждой кровле накопились снежные "горы" с подветренной стороны.

"Беспилотные проверки" продолжаются. Результаты передают Вячеславу Франку и главам районных администраций. Последние должны контролировать работу управляющих компаний.

Видео: barnaul.org


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх