Новости и события » Общество » Завод по производству семян и пищевой сои начнет работу в Приамурье

Завод по производству семян и пищевой сои начнет работу в Приамурье

Завод по производству семян и пищевой сои начнет работу в Приамурье

Современный завод по производству семян и пищевой сои начнет работу в поселке Заречный Благовещенского района.

Как сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития, инвестором проекта выступила группа компаний «АНК-холдинг», которая вложила в создание завода более 150 миллионов рублей. Его строительство велось в течение 8 лет.

«Производственные мощности предприятия составят до 30 000 тонн в год, что позволит выпускать продукцию, как для местного, так и для зарубежных рынков. Так, например, в рамках заключенного раннее контракта, компанией будет экспортировано 4 000 тонн соевых бобов в Южную Корею», - прокомментировал коммерческий директор компании АНК Степан Инюточкин.

Уточняется, что производство ведется в несколько этапов. После приема и очистки соевые бобы полируют. Затем соя проходит процедуру калибровки и фото-сепарации. На этой стадии продукт разделяется на несколько фракций и очищается от всевозможных примесей. Финальным этапом является предпосевная обработка семян.

Завод оснащен двумя автономными линиями фасовки для пищевой сои и семян.

Пищевая соя специализированных сортов, используемых в производстве продуктов питания, проходит жесткий контроль и имеет высокое содержание протеина, токоферолов, аминокислот и полезных макро и микроэлементов.

В планах предприятия на 2021 год реализация семян на Дальнем Востоке и в Сибирском федеральном округе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх