Новости и события » Общество » Еще в одном саратовском доме-интернате произошла вспышка COVID-19

Еще в одном саратовском доме-интернате произошла вспышка COVID-19

На продолжающемся заседании координационного совета саратовский губернатор сообщил о вспышке коронавируса в Алексеевском доме-интернате Хвалынского района.

"За период пандемии это пятый случай по области! Получается, что предыдущий опыт никого ничему не научил. Управление Роспотребнадзора проводит расследование и принимает все необходимые меры. Параллельно поручаю зампреду по соцсфере начать комплексную проверку подведомственных учреждений на предмет соблюдения мер безопасности. Вчера - пожар в школе, сегодня - очередной очаг. Все это сигнализирует о сбоях в системе", - отметил Валерий Радаев.

Саратовцы продолжают жаловаться на недочеты в организации прививочной кампании.

"Например, отсутствие в торговых центрах Саратова указателей на пункты вакцинации. Неужели сложно начертить схему движения, сделать голосовое оповещение? Олег Николаевич (Костин, министр здравоохранения - ред.), продумайте совместно с руководством торговых центров оптимальную навигацию!" - потребовал губернатор.

Также, по словам Радаева, саратовцы жалуются на нехватку персонала в прививочных пунктах, большие очереди и неразведенные потоки пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх