Новости и события » Общество » Четыре новых троллейбуса «Горожанин» вышли в Чебоксарах на три маршрута

Четыре новых троллейбуса «Горожанин» вышли в Чебоксарах на три маршрута

Четыре новых троллейбуса «Горожанин» вышли в Чебоксарах на три маршрута

ФОТО: CAP.RU

В Чебоксарах на трех маршрутах начали курсировать четыре новых троллейбуса «Горожанин». Еще столько же планируется выпустить на линию к концу недели, сообщили в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Правительство республики передало Чебоксарам и Новочебоксарску первую партию поступивших в республику новых троллейбусов. В столице Чувашии два новых электротранспорта вышли на маршрут №1, по одному - на маршруты №18 и №21. Еще четыре троллейбуса сейчас проходят обкатку и к концу недели будут готовы приступить к работе.

Два троллейбуса в Новочебоксарске также проходят обкатку и до конца недели должны будут выйти на линию. Они будут обслуживать маршрут №54.

По словам замминистра транспорта Чувашии Юрия Арлашкина, республика получила 31 троллейбус из планируемых 68. Десять уже передали муниципалитетам, еще 21 сейчас находятся на ответственном хранении в Чебоксарском троллейбусном управлении. Как только завершится процедура оформления, их также передадут муниципалитетам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх