Новости и события » Общество » Объявлены торги на реконструкцию еще 14 домов в Железнодорожном

Объявлены торги на реконструкцию еще 14 домов в Железнодорожном

Объявлены торги на реконструкцию еще 14 домов в Железнодорожном

Фонд капитального ремонта Калининградской области ищет подрядчика, который приведет в порядок еще 14 домов в поселке Железнодорожный. На проекты и сам ремонт выделяется 82,6 млн руб. Извещение опубликовано на портале госзакупок.

Согласно документации, речь идет о ремонте крыш, фасадов, подвалов, фундаментов и внутридомовых систем. Дома расположены на ул. Коммунистической (№ 20, 22, 23), Красноармейской (№ 1, 3, 7, 9, 11, 13, 15), Октябрьской (№ 20, 27) и Первомайской (№ 37, 39). Подрядчик должен определиться 1 марта 2021 года.

Напомним, к концу 2019 года в Железнодорожном закончили ремонт 33 домов в центре поселка. О результатах отчитался в своем Instagram губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Железнодорожный. Первый этап закончили, 33 дома капитально отремонтировали.

На капитальный ремонт довоенных домов на центральных улицах ушло более полутора сотен миллионов рублей, причем архитектурный проект долго не могли согласовать из-за недовольства краеведов и общественности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх